El tiempo - Tutiempo.net
Inicio Actualidad Política TucZone Deportes Vida&Ocio
Agenda

Cuál es la agenda deportiva para este sábado

San Martín, River y Los Pumas animarán el sábado. Cuáles son los horarios y transmisiones en vivo de los eventos deportivos del día.

Captura web.

COPA ARGENTINA

19 hs. River-Defensa y Justicia (TYC SPORTS/HD)

PRIMERA B NACIONAL

15 hs. Quilmes-Los Andes (TYC SPORTS/HD)

15:30 hs. Brown (A)-Agropecuario (TYC SPORTS PLAY)

16 hs. Aldosivi-Almagro (TYC SPORTS PLAY)

16 hs. Ferro-Juventud Unida (G) (TYC SPORTS PLAY)

18 hs. All Boys-San Martín (TYC SPORTS PLAY)

PRIMERA B METROPOLITANA

13 hs. Platense-Fénix (TYC SPORTS/HD)

ELIMINATORIAS RUSIA 2018 (UEFA)

12:45 hs. Suecia-Luxemburgo (ESPN/HD)

15:30 hs. Andorra-Portugal (ESPN/HD)

ELIMINATORIAS RUSIA 2018 (AFRICA)

10 hs. Uganda-Ghana (ESPN 3/HD)

13 hs. Nigeria-Zambia (ESPN 3/HD)

MAJOR LEAGUE SOCCER

18 hs. New York Red Bulls-Vancouver Whitecups (FOX SPORTS/HD)

RUGBY CHAMPIONSHIP

12 hs. Sudáfrica-Nueva Zelanda (ESPN 2/HD)

18:30 hs. Argentina-Australia (ESPN 2/HD)

COPA DE LA URBA

21:30 hs. Hindú-San Luis (ESPN 2/HD)

SÚPER 20

21 hs. Peñarol (MDQ)-Gimnasia (CR) (TYC SPORTS PLAY)

21 hs. Instituto (C)-Atenas (C) (TYC SPORTS PLAY)

22 hs. Boca-Obras (TYC SPORTS PLAY)

TURISMO CARRETERA

12 hs. Entrenamientos (DEPORTV / HD)

F1 | GP JAPÓN

00 hs. Entrenamientos libres 3 (CANAL F1)

03 hs. Clasificación (CANAL F1)

WORLD RALLY CHAMPIONSHIP

08 hs. España (FOX SPORTS 3/HD)

NASCAR XFINITY SERIES

16 hs. Charlotte (FOX SPORTS 3/HD)

IMSA WEATHERTECH SPORTSCAR PETIT LE MANS

15 hs. Parte 2 (FOX SPORTS 3/HD)

18 hs. Parte 3 (FOX SPORTS 3/HD)

WTA CHINA OPEN

03:30 hs. Semifinales (SONY)

GOLF: ALFRED DUNHILL LINKS CHAMPIONSHIP

09 hs. Tercera ronda (GOLF CHANNEL)

POLO: ABIERTO DE TORTUGAS

16 hs. La Dolfina-Ellerstina (ESPN)

GOLF: SAFEWAY OPEN

18:30 hs. Tercera ronda (GOLF CHANNEL)

MAJOR LEAGUE BASEBALL

18:30 hs. Chicago Cubs-Washington Nationals (ESPN 3/HD)

22 hs. Los Angeles Dodgers-Arizona Diamondbacks (ESPN 3/HD)